20 SJCA Season (2012-2013)

CALENDARIO XX CHALLENGE
Classifica Challenge

Color Code Legs Formula "Vasca Doppia"
Prima Leg: codice rosso
Seconda Leg: codice giallo (marronastro)
Terza Leg: codice verde
Quarta Leg: codice arancione

GIRONE di ANDATA
DATA ORA CAMPO MATCH RESULT IV UOMO
7 Febbraio 2013 21:00 Bombonera Briganti Della Sila - Atletico Leonzio 4-2 (1-1) Rifondazione
7 Febbraio 2013 21:00 Teatrino Freebirds - Sugna Colada 1-3 (1-1) Lokomotiv Mordor
7 Febbraio 2013 22:00 Bombonera Rifondazione - Lokomotiv Mordor 6-4 (2-1) Atletico Leonzio
14 Febbraio 2013 21:00 Bombonera Sugna Colada - Rifondazione 2-3 (2-1) Atletico Leonzio
14 Febbraio 2013 21:00 Teatrino Lokomotiv Mordor - Briganti Della Sila 2-6 (1-2) Freebirds
14 Febbraio 2013 22:00 Bombonera Atletico Leonzio - Freebirds 4-3 (2-1) Briganti della Sila
21 Febbraio 2013 21:00 Bombonera Lokomotiv Mordor - Atletico Leonzio 3-6 (1-1) Sugna Colada
21 Febbraio 2013 21:00 Teatrino Rifondazione - Freebirds 3-0 (1-0) Briganti della Sila
21 Febbraio 2013 22:00 Bombonera Briganti della Sila - Sugna Colada 5-4 (3-1) Lokomotiv Mordor
28 Febbraio 2013 21:00 Bombonera Atletico Leonzio - Rifondazione 3-4 (0-1) Briganti Della Sila
28 Febbraio 2013 21:00 Teatrino Sugna Colada - Lokomotiv Mordor 3-5 (1-3) Freebirds
28 Febbraio 2013 22:00 Bombonera Freebirds - Briganti Della Sila 2-1 (2-1) Rifondazione
7 Marzo 2013 21:00 Bombonera Sugna Colada - Atletico Leonzio 4-6 (0-3) Lokomotiv Mordor
7 Marzo 2013 21:00 Teatrino Briganti Della Sila - Rifondazione 8-1 (5-1) Freebirds
7 Marzo 2013 22:00 Bombonera Lokomotiv Mordor - Freebirds 9-5 (6-1) Sugna Colada
GIRONE di RITORNO
DATA ORA CAMPO MATCH RESULT IV UOMO
14 Marzo 2013 21:00 Bombonera Atletico Leonzio - Briganti Della Sila 2-2 (1-0) Sugna Colada
14 Marzo 2013 21:00 Teatrino Lokomotiv Mordor - Rifondazione 7-6 (4-4) Freebirds
14 Marzo 2013 22:00 Bombonera Sugna Colada - Freebirds 5-6 (4-2) Rifondazione
21 Marzo 2013 21:00 Bombonera Freebirds - Atletico Leonzio 0-6 (0-3) Sugna Colada
21 Marzo 2013 21:00 Teatrino Briganti Della Sila - Lokomotiv Mordor 10-1 (5-0) Rifondazione
21 Marzo 2013 22:00 Bombonera Rifondazione - Sugna Colada 3-3 (2-3) Lokomotiv Mordor
4 Aprile 2013 21:00 Bombonera Sugna Colada - Briganti Della Sila 0-4 (0-0) Atletico Leonzio
4 Aprile 2013 21:00 Teatrino Freebirds - Rifondazione 4-7 (1-3) Lokomotiv Mordor
4 Aprile 2013 22:00 Bombonera Atletico Leonzio - Lokomotiv Mordor 4-10 (3-2) Briganti Della Sila
11 Aprile 2013 21:00 Bombonera Briganti Della Sila - Freebirds 5-9 (0-2) Rifondazione
11 Aprile 2013 21:00 Teatrino Lokomotiv Mordor - Sugna Colada 6-3 (2-2) Atletico Leonzio
11 Aprile 2013 22:00 Bombonera Rifondazione - Atletico Leonzio 5-7 (2-4) Freebirds
18 Aprile 2013 21:00 Bombonera Freebirds - Lokomotiv Mordor 2-3 (1-1) Briganti Della Sila
18 Aprile 2013 21:00 Teatrino Atletico Leonzio - Sugna Colada 4-4 (3-2) Rifondazione
18 Aprile 2013 22:00 Bombonera Rifondazione - Briganti Della Sila 4-3 (2-3) Sugna Colada



GIRONE di ANDATA
DATA ORA CAMPO MATCH RESULT IV UOMO
2 Maggio 2013 21:00 Bombonera Briganti Della Sila - Atletico Leonzio 2-3 (2-1) Rifondazione
2 Maggio 2013 21:00 Teatrino Freebirds - Sugna Colada 9-4 (3-1) Lokomotiv Mordor
2 Maggio 2013 22:00 Bombonera Rifondazione - Lokomotiv Mordor 2-2 (2-2) Atletico Leonzio
9 Maggio 2013 21:00 Bombonera Sugna Colada - Rifondazione 4-3 (1-2) Atletico Leonzio
9 Maggio 2013 21:00 Teatrino Lokomotiv Mordor - Briganti Della Sila 4-8 (2-4) Freebirds
9 Maggio 2013 22:00 Bombonera Atletico Leonzio - Freebirds 5-1 (1-1) Briganti della Sila
16 Maggio 2013 21:00 Bombonera Lokomotiv Mordor - Atletico Leonzio 4-8 (1-5) Sugna Colada
16 Maggio 2013 21:00 Teatrino Rifondazione - Freebirds 3-0 a tav. Briganti della Sila
16 Maggio 2013 22:00 Bombonera Briganti della Sila - Sugna Colada 5-3 (3-3) Freebirds
23 Maggio 2013 21:00 Bombonera Atletico Leonzio - Rifondazione 3-2 (1-2) Briganti Della Sila
23 Maggio 2013 21:00 Teatrino Sugna Colada - Lokomotiv Mordor 4-3 (2-2) Freebirds
23 Maggio 2013 22:00 Bombonera Freebirds - Briganti Della Sila 0-3 a tav Rifondazione
30 Maggio 2013 21:00 Bombonera Lokomotiv Mordor - Freebirds 9-7 (5-2) Sugna Colada
30 Maggio 2013 21:00 Teatrino Briganti Della Sila - Rifondazione 7-5 (1-3) Atletico Leonzio
30 Maggio 2013 22:00 Bombonera Sugna Colada - Atletico Leonzio 4-6 (0-6) Lokomotiv Mordor
GIRONE di RITORNO
DATA ORA CAMPO MATCH RESULT IV UOMO
6 Giugno 2013 21:00 Bombonera Atletico Leonzio - Briganti Della Sila 3-4 (2-1) Sugna Colada
6 Giugno 2013 21:00 Teatrino Lokomotiv Mordor - Rifondazione 7-5 (3-3) Freebirds
6 Giugno 2013 22:00 Bombonera Sugna Colada - Freebirds 0-3 a tav. Lokomotiv Mordor
13 Giugno 2013 21:00 Bombonera Freebirds - Atletico Leonzio 8-6 (4-3) Sugna Colada
13 Giugno 2013 21:00 Teatrino Briganti Della Sila - Lokomotiv Mordor 5-4 (2-2) Rifondazione
13 Giugno 2013 22:00 Bombonera Rifondazione - Sugna Colada 3-0 a tav. Lokomotiv Mordor
20 Giugno 2013 21:00 Bombonera Sugna Colada - Briganti Della Sila Atletico Leonzio
20 Giugno 2013 21:00 Teatrino Freebirds - Rifondazione Lokomotiv Mordor
20 Giugno 2013 22:00 Bombonera Atletico Leonzio - Lokomotiv Mordor Briganti Della Sila
4 Luglio 2013 21:00 Bombonera Briganti Della Sila - Freebirds 3-0 a tav. Rifondazione
4 Luglio 2013 21:00 Teatrino Lokomotiv Mordor - Sugna Colada 3-4 (1-1) Atletico Leonzio
4 Luglio 2013 22:00 Bombonera Rifondazione - Atletico Leonzio 3-0 a tav. Freebirds
11 Luglio 2013 21:00 Bombonera Freebirds - Lokomotiv Mordor   Briganti Della Sila
11 Luglio 2013 21:00 Teatrino Atletico Leonzio - Sugna Colada   Rifondazione
11  Luglio 2013 22:00 Bombonera Rifondazione - Briganti Della Sila Atletico Leonzio