CLASSIFICA ("cristallizata" a 18 giornate in quanto risultati della 18esima e 20esima giornata non sono stati mai ufficializzati - dispersi)
 


        Team Pos*
Pts
P W D L R-1 (F-A) R>5 (F-A) F A GD Recent Form
1. Briganti Della Sila (BDS) 40 18 13 1 4 3-3 2-0 79 49 +30 WWWWW
2. Atletico Leonzio (AL)*** 31 18 10 2 6 3-2 1-1 78 64 +14 WWWLL
3. Rifondazione (R) 29 18 9 2 7 3-3 0-1 59 64 -5 WLLLW
4. Lokomotiv Mordor (LM) 25 18 8 1 9 2-3 1-1 86 94 -8 WWWLL
5. Freebirds (F)* 11 18 6 0 12 2-2 0-1 57 70 -13 LLWWL
6. Sugna Colada (SC)** 10 18 4 2 12 3-3 0-0 54 72 -18 LLLLW

*7 punti di penalita' per tre partite perse a tavolino (per non aver potuto schierare la squadra)
**4 punti di penalita' per due partite perse a tavolino (per non aver potuto schierare la squadra)
***1 punto di penalita' per 1 partita persa a tavolino (per non aver potuto schierare la squadra)

CLASSIFICA provvisoria della 4 leg



        Team Pos*
Pts
P W D L R-1 (F-A) R>5 (F-A) F A GD Recent Form
1. Briganti Della Sila (BDS) 6 2 2 0 0 2-0 0-0 9 7 +2 WW
1. Freebirds (F) 6 2 2 0 0 0-0 0-0 8 6 +2 WW
3. Lokomotiv Mordor (LM) 3 2 1 0 1 0-1 0-0 11 10 +1 WL
4. Rifondazione (R) 3 2 1 0 1 0-0 0-0 5 7 -2 LW
5. Atletico Leonzio (AL) 0 2 0 0 2 0-1 0-0 9 12 -3 LL
6. Sugna Colada (SC)* -4 2 0 0 2 0-0 0-0 0 0 0 LL

*4 punti di penalita' per due partite perse a tavolino (per non aver potuto schierare la squadra)

 

CLASSIFICA definitiva della 3 leg



        Team Pos*
Pts
P W D L R-1 (F-A) R>5 (F-A) F A GD Recent Form
1. Atletico Leonzio (AL) 15 5 5 0 0 2-0 0-0 25 13 +12 WWWWW
2. Briganti Della Sila (BDS) 12 5 4 0 1 0-1 0-0 22 15 +7 LWWWW
3. Sugna Colada (SC) 6 5 2 0 3 2-0 0-0 19 26 -7 LWLWL
4. Rifondazione (R) 4 5 1 1 3 0-2 0-0 12 16 -4 DLWLL
5. Lokomotiv Mordor (LM) 4 5 1 1 3 0-1 0-0 22 29 -7 DLLLW
6. Freebirds (F)* -1 5 1 0 4 0-0 0-0 17 18 -1 LLLL

*4 punti di penalita' per due partite perse a tavolino (per non aver potuto schierare la squadra)

 

CLASSIFICA definitiva della 2 leg



        Team Pos*
Pts
P W D L R-1 (F-A) R>5 (F-A) F A GD Recent Form
1. Lokomotiv Mordor (LM) 12 5 4 0 1 2-0 1-1 27 25 +2 WLWWW
2. Atletico Leonzio (AL) 8 5 2 2 1 0-0 1-1 23 21 +2 DWLWD
3. Briganti Della Sila (BDS) 7 5 2 1 2 0-1 1-0 24 16 +8 DWWLL
4. Rifondazione (R) 7 5 2 1 2 1-1 0-0 25 24 +1 LDWLW
5. Freebirds (F) 6 5 2 0 3 1-1 0-1 21 26 -5 WLLWL
6. Sugna Colada (SC) 2 5 0 2 3 0-1 0-0 15 23 -8 LDLLD

 

CLASSIFICA definitiva della 1 leg.



        Team Pos*
Pts
P W D L R-1 (F-A) R>5 (F-A) F A GD Recent Form
1. Briganti Della Sila (BDS) 12 5 4 0 1 1-1 1-0 24 11 +13 WWWLW
1. Rifondazione (R) 12 5 4 0 1 2-0 0-1 17 17 0 WWWWL
3. Atletico Leonzio (AL) 9 5 3 0 2 1-1 0-0 21 18 +3 LWWLW
4. Lokomotiv Mordor (LM) 6 5 2 0 3 0-0 0-0 23 26 -3 LLLWW
5. Sugna Colada (SC) 3 5 1 0 4 0-2 0-0 16 20 -4 WLLLL
6. Freebirds (F) 3 5 1 0 4 1-1 0-0 11 20 -9 LLLWL

 

Best Attack:  ?
Best Defence :  ?
Best Goal Difference:  ?
Worst Attac

Midseason Champions (1 + 2 leg): Briganti Della Sila & Rifondazione

List of Previous and Actual Midseason Champions (ex Campioni di Primavera)
1
Ocelotti
2
Ocelotti
4
Extravergine
6
Atletico Leonzio
8
Ocelotti
12
Briganti Della Sila
14
Lanternati
16
Briganti Della Sila
17 Indomiti Barzi
18 Indomiti Barzi
19 Briganti Della Sila
20 Briganti Della Sila & Rifondazione

k:  ?
Worst Defence:  ?
Worst Goal Difference:  ?

Pos: segnala il verso del cambio (eventuale) di posizione in classifica rispetto alla settimana precedente - novit

Pts: points
P: played
W: won
D: drawn
L: lost
F: for
A: against
GD: goal difference
Last5games: recent form