˘Caps ˘Goals ˘Best Scorer ˘Winner ˘Fair-Play Trophy ˘Runnerup lYellow cards lRed cards
Owngoals pPenalty in pPenalty failed gkc n. Caps as goalkeeper (queste pagine verranno aggiornate con le presenze, goals etc etc nella prossima versione del sito con database)
˘Players con almeno una presenza nel 17° Challenge
_Atletico Leonzio
1)Alessandro Russo169cm(?)(C)
2)Stefano Carinci (Vice Cap.)
3)Fabio Magazzů (GK)
4)Enrico De Franceschi
5)Emanuele Vitto
6)Luca Di Gregorio
7)Claudio Lombardi
8)Paolo Ramaglioni
9)Simone Morini
10)Fabrizio Russo
11)Henry Montoya
12)Daniele Masciotti
13)Alessandro Donelli
14)Enrico Coratti
15)Domenico Cerasani
16)Renato Bigi
tagliato (12/11/09)
17)Matteo Di Giacomo
18)David Alemanno
19)Dante Pastore
20)Marco Pasini
21) David RADAELLI
inserito con Lodo Semeraro al
posto di Bigi (12/11/09)
22) Matteo Maida in prestito da L (03/03/10)
_Briganti Della Sila
1) Giorgio FORCINITI
2) Davide RITACCO (C)
3) Francesco LEONINO (VC)
4) Antonio CAPOBIANCO
5) Luca SCICCHITANO
6) Giovanni PARISE
7) Alessandro TACCONI (GK)
8) Daniele ERRERA
9) Luca BOSSI
10) Francesco CAPANO
11) Giovanni CASCIARO
12) Mario CERULLO
13) Daniele DE BIASE (GK)
14) Leonardo FEDERICO
15) Davide DONNANGELO
16) Salvino PAGNOTTA
17) Nicola POMPONIO
18) Vincenzo SCARCELLA
19) Pierluigi SINICROPI
20) Simone RACCIOPPO
21) Maurizio SCORZAFAVE
22) Germano CIPRIANO
23) Enrico GARASTO
_Digger Twins
1) Andrea BRANCACCIO (C)
2) Diomede GUERRIERI (VC)
3) Manlio FULGENZI 1°gk
4) Francesco LIVIA
5) Piero ALGIERI
6) Giulio DOBOSZ
7) Matteo ROSCIONI
8) Fabio LATTANZIO
9) Gianluigi DE CHELLIS tagliato (03/03/10)
10) Massimo MICHIELI
11) Giorgio PIERANTONI
12) Piero PICCARISI 3°gk
13) Fabrizio CUSCITO
14) Federico SINAGRA
15) Fabio ALFONSO
16) Fabrizio TONELLI
17) Alberto NOCCHI
18) Filippo ROCCA
19) Fabio MAGGI 2°gk
20) Massimiliano BRANCACCIO
21) Emanuele VALENTINI
22) Francesco DI LORENZO
23) Paolo BASILI
24) Gavino PAOLINI 4°gk
25. Francesco TETRO
inserito con Lodo Semeraro al posto di De Chellis (03/03/10)
_Freebirds
1. Andrea Gastaldi
2. Cristian Torretta (C)
3. Fabio Snichelotto
4. Massimo Chirivě (VC)
5. Fabio Pisa
6. Jacopo Lustro
7. Stefano Carelli
8. Andrea Praticň
9. Massimo Cuccia
10. Graziano Gurgone
11. Filippo Rampinelli
12. Igor Sangermano
13. Stefano Santalucia
14. Luca Gnaccarini
15. Emiliano De Persis
16. Manuel Filippini
17. Francesco Carriero
18. Simone Cutonilli
19. Fabio Alinei
20. Luca Cavaliere
21. Gabriele Valentini
22. Antonio D'Amore
23. Fernando Cantatore
_Indomiti Barzi
1 del zotto luca(C)
2 de amicis nicola(VC)
3 piano daniele
4 berionne stefano
5 gatto luca
6 carta roberto
7 veninata jacopo
8 quiros martin
9 alfonso vecchia tagliato (10/02/10)
10 Alessandro Schultze tagliato (10/02/10)
11 di domenico roberto
12 Isabella Francesco
13 rocco iannotti tagliato (10/02/10)
14 sandro pascucci
15 francesco fregola
16 Stefano Vannucci
17 Diego Florio tagliato (10/02/10)
18 Aldo sibilia tagliato (10/02/10)
19 Angelo Bacino
20 Alessandro Dolcini
21 Mauro Villarini
22. Marco MONACO
inserito con Lodo Semeraro al posto di VECCHIA (10/02/10)
23. Francesco D'ONOFRIO
inserito con Lodo Semeraro al posto di SCHULTZE (10/02/10)
24. Mirko IANNI
inserito con Lodo Semeraro al posto di IANNOTTI (10/02/10)
25. Lino SALVADORI
inserito con Lodo Semeraro al posto di FLORIO (10/02/10)
26. Luca DI SILVIO
inserito con Lodo Semeraro al posto di SIBILIA (10/02/10)
_Lanternati
1. Andrea ALIVERNINI (C)
2. Bruno LOMBARDI (VC)
3. Marcello LARDO
4. Carlo MORENO
5. Giovanni RONCHINI
6. Fabio GALLI
7. Daniele DI GENNARO
8. Enrico LOMBARDI
9. Carmelo MOSCATO
10. Andrea CASSIANI
11. Andrea CORTELLESSA
12. Emiliano FORTE
13. Marco CAPARRELLI
14. Domenico SIGILLO'
15. Ludovico SCHIAVO tagliato (09/02/10)
16. Matteo MAIDA prestato all' AL
17. Umberto FRATICELLI
18. Simone STINCHI
19. Daniele DELLA VECCHIA
20. Agostino TORIACO
21. Marco GUADALUPI
22. Matteo MINETTI
tagliato (09/02/10)
23. Alessandro BONERELLI
24. Fabrizio TANZILLI
25. Roberto AMADIO inserito con Lodo Semeraro al posto di MINETTI (09/02/10)
26. Fabio MUSICO CARDILLO inserito con Lodo Semeraro al posto di SCHIAVO (09/02/10)
_Lokomotiv Mordor
1 Tommaso Moschetti (gk)
2 Alessandro Arcovito (cap.)
3 Giuseppe Caliciuri
4 Pierpaolo Ceci
5 Andrea Biagioni (v. cap.)
6 Fabio Centola
7 Luca Mascelloni
8 Marco Negretti (gk)
9 Fabrizio Testa (gk)
10 Stefano Della Longa
11 Alessandro Russo 191cm
12 Andrea Ilari
13 Giuseppe Faggioni
14 Carlo Lo Sterzo
15 Daniele di Biagio
16 Riccardo Barcaroli
17 Gianni Colotti
18 Rodolfo Ippoliti
19 Fabio Gatti
20 Pasquale Potenza
21 Salvatore Scarŕ
22 Domenico Tripodi
23 Gianluca Scaglione
24 Lorenzo Sisto
tagliato (19/11/09)
25 Martino FRERA inserito con Lodo Semeraro al posto di Sisto (19/11/09)
_Rifondazione (verificare su cartaceo eventuali presenze di Ale Fabrizio e G. D'Andria)
1)Pierluigi PERNISCO (C)
2)Marco PERSICO (VC)
3)Marco PEROTTI (P)
4)Federico QUARANTA
5)Fabrizio COSTANTINI
6)Gabriele MUSSETTO
7)Andrea ROSSI
8)Fabio SPERANDII
9)Alessandro TRESA
10)Alessandro FABRIZIO
11)Arnoldo SPANO’
12)David CORRADINI
13)Dario PUTIGNANO
14)Giulio D’ANDRIA
15)Bruno PALMA
16)Mauro CORINALDESI (P)
17)Vania PACIFICI
18)Eros GUGLIELMO
19)Gianluca VIDIC (P)
20)Alessandro MELONI
21)Luca AMBROSETTI
22)Daniele STIRPE
23)Mauro MARCHETTI
24)Guled USSEN
_Under The Bridge
1) Marco Pirolli cap
2) Giuseppe Crognale vic cap
3) Alessandro Levantesi
4) Andrea Sebastiani
5) Simone Sormanti
6) Giorgio David Sodani
7) Roberto Angelucci
8) Claudio Durante GK finalmente
9) Ernesto Danese
10 Fabio Mecozzi
11)Francesco Anghelone
12)Emiliano Mazzotta
13)Pietro Valentini
14)Andrea Pirolli
15)Fulvio Casadei
16)Gianluca Berbeglia
17)Maurizio Buonopane
18)Andrea De perini
19)Nicola Bruno Gk
20)Gigi Martini Gk
21)Fabrizio Casadei
tagliato (12/11/09)
22)Cristiano Fulli
23)Lello Pesante
24)Roberto Pesante
25) Matteo FARNETANI
inserito con Lodo Semeraro al posto di Fabrizio Casadei (12/11/09)