26 SJCA Season (2018-19) esiste una discrasia tra stagioni della SJCA (relative ai Challenge) e la Coppa principale (parola di monroe)

25 SJCA CUP (2018) 11 Coppa della SJCA

Classifica Cup

 

 

ANDATA

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

1 Giornata

8 novembre 2018

20.30

Stadium

Nuova Sugna - Atletico Leonzio

 1-1 (1-0)

Samiyen

8 novembre 2018

21.30

Coliseum

 Rifondazione - Calabrolesi

 6-4 (3-3)

Nuova Sugna

8 novembre 2018

21.30

Stadium

 Villans - Samiyen

 0-4 (0-1)

Atletico Leonzio

RIPOSA

FantaPremier2010

2 Giornata

15 novembre 2018

20.30

Stadium

Calabrolesi - FantaPremier2010

 7-3 (2-2)

Rifondazione

15 novembre 2018

21.30

Coliseum

Samiyen - Rifondazione

 1-2 (1-1)

Calabrolesi

15 novembre 2018

21.30

Stadium

Atletico Leonzio - Villans

 6-0 (3-0)

FantaPremier2010

RIPOSA

 

 

Nuova Sugna

 

 

3 Giornata

22 novembre 2018

20.30

Stadium

Nuova Sugna - Villans

  7-2 (5-1)

Samiyen

22 novembre 2018

21.30

Coliseum

FantaPremier2010 - Samiyen

   4-1 (2-0) 

Villans

22 novembre 2018

21.30

Stadium

Rifondazione - Atletico Leonzio

  3-3 (1-2)

Nuova Sugna

RIPOSA

Calabrolesi

4 Giornata

29 novembre 2018

20.30

Stadium

Atletico Leonzio - FantaPremier2010

 6-5 (3-2) 

Calabrolesi

29 novembre 2018

21.30

Coliseum

Nuova Sugna - Rifondazione

 6-4 (4-2) 

FantaPremier2010

29 novembre 2018

21.30

Stadium

Samiyen - Calabrolesi

5-7 (3-5)

Atletico Leonzio

RIPOSA

 

 

Villans

 

 

5 Giornata

6 dicembre 2018

20.30

Stadium

Calabrolesi - Atletico Leonzio

 3-10 (1-5)

Rifondazione

6 dicembre 2018

21.30

Coliseum

Rifondazione - Villans

 6-11 (3-3)

Calabrolesi

6 dicembre 2018

21.30

Stadium

FantaPremier2010 - Nuova Sugna

 0-1 (0-1)

Atletico Leonzio

RIPOSA

Samiyen

6 Giornata

20 dicembre 2018

20.30

Stadium

Nuova Sugna - Calabrolesi

 4-4 (2-1)  

Villans

20 dicembre 2018

21.30

Coliseum

Atletico Leonzio - Samiyen

3-0 (a tav.) 

Nuova Sugna

20 dicembre 2018

21.30

Stadium

Villans - FantaPremier2010

4-2 (2-1) 

Calabrolesi

RIPOSA

 

 

Rifondazione

 

 

7 Giornata

10 gennaio 2018

20.30

Stadium

FantaPremier2010 - Rifondazione

 0-3 (a tav.)

Villans

10 gennaio 2018

21.30

Coliseum

Samiyen - Nuova Sugna

 0-3 (a tav.)

Rifondazione

10 gennaio 2018

21.30

Stadium

Calabrolesi - Villans

 5-7 (5-1)

FantaPremier2010

RIPOSA

Atletico Leonzio

 

SEMIFINALI

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

SEMIFINALE

24 gennaio 2019

20.30

Stadium

 Villans - Atletico Leonzio

 0-3 (a tav.)

Rifondazione

24 gennaio 2019

21.30

Stadium

 Rifondazione - Nuova Sugna

 7-4 (2-0) 

 Atletico Leonzio

 

 

 

 

 

 

 

FINALI

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

FINALE

7 febbraio 2019

21.30

Stadium

 Atletico Leonzio - Rifondazione

 3-3 (2-0) dcr 7-6

 Nuova Sugna