26 SJCA CHALLENGE (2019)

CALENDARIO XXVI CHALLENGE
Classifica Challenge
Color Code Legs Formula "Italiana" = andata/ritorno/
Prima Leg: codice rosso
Seconda Leg: codice giallo (marronastro)

 

ANDATA

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

1 Giornata

4 aprile 2019

20.30

Stadium

Calabrolesi VS Atletico Leonzio

 3-14 (1-5)

Rifondazione

4 aprile 2019

21.30

Coliseum

Rifondazione VS Villans

 4-3 (4-3)

Calabrolesi

4 aprile 2019

21.30

Stadium

Lupi Roma VS Nuova Sugna

 3-0 (a tav.)

Atletico Leonzio

2 Giornata

11 aprile 2019

20.30

Stadium

Villans VS Calabrolesi

 4-3 (2-1)

Nuova Sugna

11 aprile 2019

21.30

Coliseum

Nuova Sugna VS Atletico Leonzio

 8-4 (4-1)

Villans

11 aprile 2019

21.30

Stadium

Lupi Roma VS Rifondazione

 4-10 (0-5) 

Calabrolesi

3 Giornata

9 maggio 2019

20.30

Stadium

Nuova Sugna VS Rifondazione

 7-6 (3-3)

Lupi Roma

9 maggio 2019

21.30

Coliseum

Atletico Leonzio VS Villans

 6-2 (1-1)

Nuova Sugna

9 maggio 2019

21.30

Stadium

Lupi Roma VS Calabrolesi

 4-11 (3-2)

Rifondazione

4 Giornata

16 maggio 2019

20.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Rifondazione

 7-7 (5-3)

Villans

16 maggio 2019

21.30

Coliseum

Villans VS Lupi Roma

  7-7 (3-4) 

Atletico Leonzio

16 maggio 2019

21.30

Stadium

Nuova Sugna VS Calabrolesi

 12-6 (6-3)

Rifondazione

5 Giornata

23 maggio 2019

20.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Lupi Roma

1-9 (1-2)

Nuova Sugna

23 maggio 2019

21.30

Coliseum

Calabrolesi VS Rifondazione

5-4 (3-2)

Atletico Leonzio

23 maggio 2019

21.30

Stadium

Nuova Sugna VS Villans

 10-3 (4-1)

Lupi Roma

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

6 Giornata

30 maggio 2019

20.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Calabrolesi

 10-6 (4-3)

Rifondazione

30 maggio 2019

21.30

Coliseum

Villans VS Rifondazione

 4-7 (2-5)

Calabrolesi

30 maggio 2019

21.30

Stadium

Nuova Sugna VS Lupi Roma

 7-1 (4-0)

Atletico Leonzio

7 Giornata

6 giugno 2019

20.30

Stadium

Calabrolesi VS Villans

6-7 (3-4)

Nuova Sugna

6 giugno 2019

21.30

Coliseum

Atletico Leonzio VS Nuova Sugna

 5-8 (4-5) 

Villans

6 giugno 2019

21.30

Stadium

Rifondazione VS Lupi Roma

1-7 (0-3)

Calabrolesi

8 Giornata

13 giugno 2019

20.30

Stadium

Rifondazione VS Nuova Sugna

 1-2 (1-1)

Lupi Roma

13 giugno 2019

21.30

Coliseum

Villans VS Atletico Leonzio

 5-4 (1-2)

Rifondazione

13 giugno 2019

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Lupi Roma

   1-4 (0-1)  

Nuova Sugna

9 Giornata

20 giugno 2019

20.30

Stadium

Rifondazione VS Atletico Leonzio

 3-4 (0-2)

Villans

20 giugno 2019

21.30

Coliseum

Lupi Roma VS Villans

 4-3 (1-0)

Atletico Leonzio

20 giugno 2019

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Nuova Sugna

 5-12 (1-6)

Rifondazione

10 Giornata

27 giugno 2019

20.30

Stadium

Lupi Roma VS Atletico Leonzio

 3-11 (2-6)

Nuova Sugna

27 giugno 2019

21.30

Coliseum

Rifondazione VS Calabrolesi

 7-12 (4-3)

Atletico Leonzio

27 giugno 2019

21.30

Stadium

Villans VS Nuova Sugna

 6-5 (5-0)

Lupi Roma

SUPREMA CUP

 

SEMIFINALI

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

SEMIFINALE

4 luglio 2019

20.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Lupi Roma

 5-3 (2-3)

Rifondazione

4 luglio 2019

21.30

Stadium

Nuova Sugna VS Rifondazione

  5-8 (1-4) 

  Lupi Roma  

 

 

 

 

 

 

 

FINALI

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

FINALINA        11 luglio 2019    20.30                      Stadium Nuova Sugna VS Lupi Roma            8-6 (3-2)        Rifondazione  

FINALE

 11 luglio 2019

 21:30

 Stadium

Rifondazione VS Atletico Leonzio

5-5 (4-0) dcr 9-10

 Lupi Roma