25 SJCA CHALLENGE (2018)

CALENDARIO XXV CHALLENGE
Classifica Challenge
Color Code Legs Formula "Scozzese" = partita/rivincita/bella
Prima Leg: codice rosso
Seconda Leg: codice giallo (marronastro)
Terza Leg: codice verde

 

ANDATA

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

1 Giornata

15 febbraio 2018

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Nuova Sugna

 11-0 (5-0)

Villans

15 febbraio 2018

21.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Villans

 3-4 (1-1)

Atletico Celio

15 febbraio 2018

21.30

Coliseum

Samiyen VS Rifondazione

 1-10 (0-2)

Nuova Sugna

RIPOSA

Calabrolesi

2 Giornata

1 marzo 2018

20.30

Stadium

Nuova Sugna VS Atletico Leonzio

 8-4 (5-3)

Rifondazione

1 marzo 2018

21.30

Stadium

Samiyen VS Calabrolesi

 5-5 (3-2)

Atletico Leonzio

1 marzo 2018

21.30

Coliseum

Atletico Celio VS Rifondazione

 6-2 (4-2) 

Nuova Sugna

RIPOSA

 

 

Villans

 

 

3 Giornata

8 marzo 2018

20.30

Stadium

Calabrolesi VS Atletico Celio

 3-18 (1-7)

Atletico Leonzio

8 marzo 2018

21.30

Stadium

Samiyen VS Atletico Leonzio

 4-5 (1-2)

Calabrolesi

8 marzo 2018

21.30

Coliseum

Villans VS Nuova Sugna

 5-4 (1-3)

Atletico Celio

RIPOSA

Rifondazione

4 Giornata

15 marzo 2018

20.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Atletico Celio

 1-11 (0-4)

Nuova Sugna

15 marzo 2018

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Villans

 4-6 (3-3)

Atletico Leonzio

15 marzo 2018

21.30

Coliseum

Rifondazione VS Nuova Sugna

  7-5 (1-4) 

Atletico Celio

RIPOSA

 

 

Samiyen

 

 

5 Giornata

22 marzo 2018

20.30

Stadium

Samiyen VS Nuova Sugna

 6-2 (2-0)

Calabrolesi

22 marzo 2018

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Rifondazione

 9-5 (3-1)

Samiyen

22 marzo 2018

21.30

Coliseum

Villans VS Atletico Celio

 5-8 (3-5)

Nuova Sugna

RIPOSA

Atletico Leonzio

6 Giornata

29 marzo 2018

20.30

Stadium

Villans VS Samiyen

 7-4 (3-1)

Rifondazione

29 marzo 2018

21.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Rifondazione

0-3 (a tav.)

Samiyen

29 marzo 2018

21.30

Coliseum

Nuova Sugna VS Calabrolesi

3-0 (a tav.)

Villans

RIPOSA

 

 

Atletico Celio

 

 

7 Giornata

5 aprile 2018

20.30

Stadium

Villans VS Rifondazione

0-3 (a tav.)

Calabrolesi

5 aprile 2018

21.30

Stadium

Atletico Celio VS Samiyen

 5-1 (2-0)

Villans

5 aprile 2018

21.30

Coliseum

Atletico Leonzio VS Calabrolesi

  7-5 (3-4) 

Rifondazione

RIPOSA

Nuova Sugna

 

RITORNO

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

8 Giornata

12 aprile 2018

20.30

Stadium

Nuova Sugna VS Atletico Celio

 1-10 (0-6)

Villans

12 aprile 2018

21.30

Stadium

Villans VS Atletico Leonzio

 6-5 (5-2)

Atletico Celio

12 aprile 2018

21.30

Coliseum

Rifondazione VS Samiyen

 3-4 (3-2)

Nuova Sugna

RIPOSA

Calabrolesi

9 Giornata

19 aprile 2018

20.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Nuova Sugna

 7-0 (5-0)

Rifondazione

19 aprile 2018

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Samiyen

 3-12 (1-5)

Atletico Leonzio

19 aprile 2018

21.30

Coliseum

Rifondazione VS Atletico Celio

 4-8 (3-3)

Nuova Sugna

RIPOSA

 

 

Villans

 

 

10 Giornata

26 aprile 2018

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Calabrolesi

 11-2 (5-1)

Atletico Leonzio

26 aprile 2018

21.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Samiyen

   4-2 (1-2)

Calabrolesi

26 aprile 2018

21.30

Coliseum

Nuova Sugna VS Villans

  3-8 (2-3)

Atletico Celio

RIPOSA

Rifondazione

11 Giornata

3 maggio 2018

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Atletico Leonzio

 11-4 (7-1)

Nuova Sugna

3 maggio 2018

21.30

Stadium

Villans VS Calabrolesi

 5-5 (2-3)

Atletico Leonzio

3 maggio 2018

21.30

Coliseum

Nuova Sugna VS Rifondazione

 2-5 (1-3)

Atletico Celio

RIPOSA

 

 

Samiyen

 

 

12 Giornata

10 maggio 2018

20.30

Stadium

Nuova Sugna VS Samiyen

 12-3 (5-1)

Calabrolesi

10 maggio 2018

21.30

Stadium

Rifondazione VS Calabrolesi

 4-9 (0-4)

Samiyen

10 maggio 2018

21.30

Coliseum

Atletico Celio VS Villans

 11-2 (1-1)

Nuova Sugna

RIPOSA

Atletico Leonzio

13 Giornata

17 maggio 2018

20.30

Stadium

Samiyen VS Villans

0-3 (a tav.)

Rifondazione

17 maggio 2018

21.30

Stadium

Rifondazione VS Atletico Leonzio

0-5 (0-1)

Samiyen

17 maggio 2018

21.30

Coliseum

Calabrolesi VS Nuova Sugna

7-10 (5-5)

Villans

RIPOSA

 

 

Atletico Celio

 

 

14 Giornata

24 maggio 2018

20.30

Stadium

Rifondazione VS Villans

  1-8 (1-3) 

Calabrolesi

24 maggio 2018

21.30

Stadium

Samiyen VS Atletico Celio

 4-7 (0-3)

Villans

24 maggio 2018

21.30

Coliseum

Calabrolesi VS Atletico Leonzio

 5-2 (3-1)

Rifondazione

RIPOSA

Nuova Sugna

 

SCOTTISH

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

15 Giornata

31 maggio 2018

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Nuova Sugna

 2-2 (1-1)

Villans

31 maggio 2018

21.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Villans

 2-5 (1-2)

Atletico Celio

31 maggio 2018

21.30

Coliseum

Samiyen VS Rifondazione

  0-3 (a tav.)

Nuova Sugna

RIPOSA

Calabrolesi

16 Giornata

7 giugno 2018

20.30

Stadium

Nuova Sugna VS Atletico Leonzio

 6-6 (4-2)

Rifondazione

7 giugno 2018

21.30

Stadium

Samiyen VS Calabrolesi

 0-3 (a tav.)

Atletico Leonzio

7 giugno 2018

21.30

Coliseum

Atletico Celio VS Rifondazione

  0-3 (a tav.)

Nuova Sugna

RIPOSA

 

 

Villans

 

 

17 Giornata

14 giugno 2018

20.30

Stadium

Calabrolesi VS Atletico Celio

 4-6 (3-3)

Atletico Leonzio

14 giugno 2018

21.30

Stadium

Samiyen VS Atletico Leonzio

3-0 (a tav.)

Calabrolesi

14 giugno 2018

21.30

Coliseum

Villans VS Nuova Sugna

2-6 (0-2)

Atletico Celio

RIPOSA

Rifondazione

18 Giornata

21 giugno 2018

20.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Atletico Celio

 3-8 (0-2)

Nuova Sugna

21 giugno 2018

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Villans

 10-8 (2-2)

Atletico Leonzio

21 giugno 2018

21.30

Coliseum

Rifondazione VS Nuova Sugna

 2-3 (2-0)

Atletico Celio

RIPOSA

 

 

Samiyen

 

 

19 Giornata

28 giugno 2018

20.30

Stadium

Samiyen VS Nuova Sugna

 0-3 (a tav.)

Calabrolesi

28 giugno 2018

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Rifondazione

 0-0 (0-0)

Samiyen

28 giugno 2018

21.30

Coliseum

Villans VS Atletico Celio

 4-11 (4-4)

Nuova Sugna

RIPOSA

Atletico Leonzio

20 Giornata

5 luglio 2018

20.30

Stadium

Villans VS Samiyen

 10-2 (4-1)

Rifondazione

5 luglio 2018

21.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Rifondazione

 0-3 (a tav.)

Samiyen

5 luglio 2018

21.30

Coliseum

Nuova Sugna VS Calabrolesi

 12-1 (5-0)

Villans

RIPOSA

 

 

Atletico Celio

 

 

21 Giornata

12 luglio 2018

20.30

Stadium

Villans VS Rifondazione

 3-4 (0-0)

Calabrolesi

12 luglio 2018

21.30

Stadium

Atletico Celio VS Samiyen

 3-0 (a tav.)

Villans

12 luglio 2018

21.30

Coliseum

Atletico Leonzio VS Calabrolesi

 0-3 (a tav.)

Rifondazione

RIPOSA

Nuova Sugna

SUPREMA CUP

 

SEMIFINALI

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

SEMIFINALE

19 luglio 2018

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Atletico Leonzio

 6-1 (2-0)

Rifondazione

19 luglio 2018

21.30

Stadium

Rifondazione VS Villans

 3-4 (1-1) 

     Atletico Celio

 

 

 

 

 

 

 

FINALI

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

FINALE

 26 luglio 2018

 20:30

 Stadium

 Atletico Celio VS Villans

 4-1 (1-0)

 Rifondazione