24 SJCA CHALLENGE (2016-2017)

CALENDARIO XXIV CHALLENGE
Classifica Challenge
Color Code Legs Formula "Scozzese" = partita/rivincita/bella
Prima Leg: codice rosso
Seconda Leg: codice giallo (marronastro)
Terza Leg: codice verde

 

ANDATA

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

1 Giornata

9 febbraio 2017

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Sugna Colada

 6-6 (2-2)

Villans

9 febbraio 2017

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Villans

 2-4 (0-3)

Atletico Celio

9 febbraio 2017

21.30

Coliseum

Samiyen VS Atletico Leonzio

 3-4 (2-3)

Sugna Colada

RIPOSA

Rifondazione

2 Giornata

16 febbraio 2017

20.30

Stadium

Samiyen VS Atletico Celio

 2-8 (2-5)

Rifondazione

16 febbraio 2017

21.30

Stadium

Sugna Colada VS Calabrolesi

 6-4 (2-1)

Samiyen

16 febbraio 2017

21.30

Coliseum

Atletico Leonzio VS Rifondazione

 2-8 (1-1)

Atletico Celio

RIPOSA

 

 

Villans

 

 

3 Giornata

23 febbraio 2017

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Atletico Leonzio

 4-1 (0-1)

Rifondazione

23 febbraio 2017

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Rifondazione

 8-11 (5-4)

Atletico Celio

23 febbraio 2017

21.30

Coliseum

Villans VS Sugna Colada

 7-3 (2-1)

A. Leonzio

RIPOSA

Samiyen

4 Giornata

2 marzo 2017

20.30

Stadium

Sugna Colada VS Atletico Leonzio

 6-4 (2-4)

Samiyen

2 marzo 2017

21.30

Stadium

Rifondazione VS Atletico Celio

 2-6 (0-1)

Sugna Colada

2 marzo 2017

21.30

Coliseum

Samiyen VS Villans

  2-3 (1-2) 

A. Leonzio

RIPOSA

 

 

Calabrolesi

 

 

5 Giornata

9 marzo 2017

20.30

Stadium

Villans VS Atletico Leonzio

 6-1 (2-1)

Calabrolesi

9 marzo 2017

21.30

Stadium

Atletico Celio VS Calabrolesi

 6-4 (1-2)

Villans

9 marzo 2017

21.30

Coliseum

Samiyen VS Rifondazione

3-0 (a tav.)

A. Leonzio

RIPOSA

Sugna Colada

6 Giornata

16 marzo 2017

20.30

Stadium

Sugna Colada VS Samiyen

 2-5 (1-4)

Rifondazione

16 marzo 2017

21.30

Stadium

Rifondazione VS Villans

 1-0 (1-0)

Sugna Colada

16 marzo 2017

21.30

Coliseum

Calabrolesi VS Atletico Leonzio

 6-4 (4-2)

Samiyen

RIPOSA

 

 

Atletico Celio

 

 

7 Giornata

23 marzo 2017

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Villans

 5-3 (3-1)

Calabrolesi

23 marzo 2017

21.30

Stadium

Samiyen VS Calabrolesi

 10-8 (6-1)

Villans

23 marzo 2017

21.30

Coliseum

Sugna Colada VS Rifondazione

 3-5 (1-1)

Atletico Celio

RIPOSA

Atletico Leonzio

 

RITORNO

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

8 Giornata

30 marzo 2017

20.30

Stadium

Samiyen VS Atletico Leonzio

0-3 (a tav.)

Villans

30 marzo 2017

21.30

Stadium

Sugna Colada VS Atletico Celio

 1-9 (0-4)

Samiyen

30 marzo 2017

21.30

Coliseum

Villans VS Calabrolesi

 10-8 (3-7)

A. Leonzio

RIPOSA

Rifondazione

9 Giornata

6 aprile 2017

20.30

Stadium

Rifondazione VS Atletico Leonzio

 5-3 (3-2)

Samiyen

6 aprile 2017

21.30

Stadium

Atletico Celio VS Samiyen

 4-5 (1-1)

Rifondazione

6 aprile 2017

21.30

Coliseum

Calabrolesi VS Sugna Colada

 7-13 (4-7)

Atletico Leonzio

RIPOSA

 

 

Villans

 

 

10 Giornata

13 aprile 2017

20.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Atletico Celio

 2-11 (0-8)

Rifondazione

13 aprile 2017

21.30

Stadium

Rifondazione VS Calabrolesi

3-0 (a tav.)

A. Leonzio

13 aprile 2017

21.30

Coliseum

Sugna Colada VS Villans

 2-3 (0-2)

Atletico Celio

RIPOSA

Samiyen

 

 

11 Giornata

20 aprile 2017

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Rifondazione

 4-0 (1-0)

Sugna Colada

20 aprile 2017

21.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Sugna Colada

 7-10 (1-5)

Atletico Celio

20 aprile 2017

21.30

Coliseum

Villans VS Samiyen

 8-5 (5-2)

Rifondazione

RIPOSA

 

 

Calabrolesi

 

 

12 Giornata

27 aprile 2017

20.30

Stadium

Calabrolesi VS Atletico Celio

4-20 (2-10)

Villans

27 aprile 2017

21.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Villans

 4-3 (0-1)

Calabrolesi

27 aprile 2017

21.30

Coliseum

Rifondazione VS Samiyen

 6-6 (2-3)

Atletico Celio

RIPOSA

Sugna Colada

 

 

13 Giornata

4 maggio 2017

20.30

Stadium

Samiyen VS Sugna Colada

  2-7 (0-4)

Calabrolesi

4 maggio 2017

21.30

Stadium

Villans VS Rifondazione

  4-5 (2-1)

Samiyen

4 maggio 2017

21.30

Coliseum

Atletico Leonzio VS Calabrolesi

  4-4 (2-2)

Sugna Colada

RIPOSA

 

 

Atletico Celio

 

 

14 Giornata

11 maggio 2017

20.30

Stadium

Villans VS Atletico Celio

 3-8 (0-4)

Sugna Colada

11 maggio 2017

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Samiyen

 5-7 (4-2)

Villans

11 maggio 2017

21.30

Coliseum

Rifondazione VS Sugna Colada

 3-2 (0-2)

Atletico Celio

RIPOSA

Atletico Leonzio

 

 

 

SCOTTISH

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

15 Giornata

18 maggio 2017

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Sugna Colada

 6-3 (2-1)

Villans

18 maggio 2017

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Villans

 9-7 (3-5)

Atletico Celio

18 maggio 2017

21.30

Coliseum

Samiyen VS Atletico Leonzio

 7-3 (2-2)

Sugna Colada

RIPOSA

Rifondazione

16 Giornata

25 maggio 2017

20.30

Stadium

Samiyen VS Atletico Celio

 3-16 (2-5)

Rifondazione

25 maggio 2017

21.30

Stadium

Sugna Colada VS Calabrolesi

 6-7 (2-2)

Samiyen

25 maggio 2017

21.30

Coliseum

Atletico Leonzio VS Rifondazione

 2-3 (1-2)

Atletico Celio

RIPOSA

 

 

Villans

 

 

17 Giornata

1 giugno 2017

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Atletico Leonzio

 13-3 (7-2) 

Rifondazione

1 giugno 2017

21.30

Stadium

Calabrolesi VS Rifondazione

 5-6 (1-3) 

Atletico Celio

1 giugno 2017

21.30

Coliseum

Villans VS Sugna Colada

0-6 (0-3)

A. Leonzio

RIPOSA

Samiyen

18 Giornata

8 giugno 2017

20.30

Stadium

Sugna Colada VS Atletico Leonzio

 12-4 (7-3) 

Samiyen

8 giugno 2017

21.30

Stadium

Rifondazione VS Atletico Celio

 6-10 (4-4) 

Sugna Colada

8 giugno 2017

21.30

Coliseum

Samiyen VS Villans

 2-6 (1-2) 

A. Leonzio

RIPOSA

 

 

Calabrolesi

 

 

19 Giornata

15 giugno 2017

20.30

Stadium

Villans VS Atletico Leonzio

  7-4 (3-0)

Calabrolesi

15 giugno 2017

21.30

Stadium

Atletico Celio VS Calabrolesi

 18-7 (7-3)

Villans

15 giugno 2017

21.30

Coliseum

Samiyen VS Rifondazione

   8-2 (4-0)

A. Leonzio

RIPOSA

Sugna Colada

20 Giornata

22 giugno 2017

20.30

Stadium

Sugna Colada VS Samiyen

 10-5 (7-4)

Rifondazione

22 giugno 2017

21.30

Stadium

Rifondazione VS Villans

 6-4 (1-3)

Sugna Colada

22 giugno 2017

21.30

Coliseum

Calabrolesi VS Atletico Leonzio

 11-4 (2-2)

Samiyen

RIPOSA

 

 

Atletico Celio

 

 

21 Giornata

6 luglio 2017

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Villans

3-0 (a tav.)

Calabrolesi

6 luglio 2017

21.30

Stadium

Samiyen VS Calabrolesi

 10-9 (6-3)

Villans

6 luglio 2017

21.30

Coliseum

Sugna Colada VS Rifondazione

 6-5 (4-1)

Atletico Celio

RIPOSA

Atletico Leonzio

PRIMA EDIZIONE SUPREMA CUP

 

SEMIFINALI

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

SEMIFINALE

13 luglio 2017

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Rifondazione

 10-2 (4-0)

Sugna Colada

13 luglio 2017

21.30

Stadium

Atletico Leonzio VS Sugna Colada

 2-5 (1-2)

Atletico Celio

 

 

 

 

 

 

 

FINALI

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

FINALE

 20 luglio 2017

 20.30

 Coliseum

 Atletico Celio VS Sugna Colada

 8-1 (3-1)

 Rifondazione