23 SJCA CHALLENGE (2015-2016)

CALENDARIO XXIII CHALLENGE
Classifica Challenge
Color Code Legs Formula "Scozzese" = partita/rivincita/bella
Prima Leg: codice rosso
Seconda Leg: codice giallo (marronastro)
Terza Leg: codice verde

 

ANDATA

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

1 Giornata

28 gennaio 2016

20:30

Stadium

Atletico Leonzio VS Atletico Celio

7-2 (4-1)

Rifondazione

 

21:30

Coliseum

EVillans VS Rifondazione

5-3 (4-1)

Atletico Leonzio

 

21:30

Stadium

Samiyen VS Sugna Colada

3-6 (3-2)

Atletico Celio

RIPOSA

Revolution

2 Giornata

4 febbraio 2016

20.30

Stadium

Sugna Colada VS Villans

2-3 (0-1)

Atletico Celio

 

21:30

Coliseum

Rifondazione VS Atletico Leonzio

4-7 (2-3)

Villans

 

21.30

Stadium

Atletico Celio VS Revolution

7-3 (4-0)

Sugna Colada

RIPOSA

 

 

Samiyen

 

 

3 Giornata

11 febbraio 2016

20:30

Stadium

Atletico Leonzio VS Sugna Colada

4-2 (2-1)

Rifondazione

 

21:30

Coliseum

Rifondazione VS Atletico Celio

3-4 (1-3)

Atletico Leonzio

 

21:30

Stadium

Samiyen VS Revolution

 3-10 (3-0)

Sugna Colada

RIPOSA

Villans

4 Giornata

18 febbraio 2016

20.30

Stadium

Revolution VS Villans

5-7 (4-4)

Samiyen

 

21:30

Coliseum

Atletico Celio VS Samiyen

8-4 (4-2)

Revolution

 

21.30

Stadium

Sugna Colada VS Rifondazione

 7-4 (4-3)

Villans

RIPOSA

 

 

Atletico Leonzio

  

 

5 Giornata

3 marzo 2016

20:30

Stadium

Atletico Leonzio VS Revolution

10-5 (3-0)

Samiyen

 

21:30

Coliseum

Sugna Colada VS Atletico Celio

5-6 (2-2)

Revolution

 

21:30

Stadium

Villans VS Samiyen

 5-4 (1-2) 

Atletico Leonzio

RIPOSA

Rifondazione

6 Giornata

10 marzo 2016

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Villans

 0-5 (?-?)

Samiyen

 

21:30

Coliseum

Samiyen VS Atletico Leonzio

 6-9 (2-4)

Villans

 

21.30

Stadium

Revolution VS Rifondazione

 10-9 (4-5)

Atletico Celio

RIPOSA

 

 

Sugna Colada

 

 

7 Giornata

17 marzo 2016

20:30

Stadium

Sugna Colada VS Revolution

 9-5 (5-3)

Rifondazione

 

21:30

Coliseum

Atletico Leonzio VS Villans

 5-4 (3-1)

Sugna Colada

 

21:30

Stadium

Rifondazione VS Samiyen

  0-5 (0-1) 

Revolution

RIPOSA

Atletico Celio

 

RITORNO

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

8 Giornata

24 marzo 2016

20:30

Stadium

Atletico Celio VS Atletico Leonzio

 2-4 (1-1)

Rifondazione

 

21:30

Coliseum

Rifondazione VS Villans

 2-4 (1-0)

Atletico Leonzio

 

21:30

Stadium

Sugna Colada VS Samiyen

 9-6 (5-2)

Atletico Celio

RIPOSA

Revolution

9 Giornata

31 marzo 2016

20.30

Stadium

Villans VS Sugna Colada

 2-5 (0-2)

Atletico Celio

 

21:30

Coliseum

Atletico Leonzio VS Rifondazione

 4-2 (1-1)

Villans

 

21.30

Stadium

Revolution VS Atletico Celio

  2-5 (1-2) 

Sugna Colada

RIPOSA

 

 

Samiyen

 

 

10 Giornata

7 aprile 2016

20:30

Stadium

Sugna Colada VS Atletico Leonzio

  3-4 (2-2)

Rifondazione

 

21:30

Coliseum

Atletico Celio VS Rifondazione

  4-3 (1-1)

Atletico Leonzio

 

21:30

Stadium

Revolution VS Samiyen

  6-8 (0-5)

Sugna Colada

RIPOSA

Villans

11 Giornata

14 aprile 2016

20.30

Stadium

Villans VS Revolution

 7-4 (1-1)

Samiyen

 

21:30

Coliseum

Samiyen VS Atletico Celio

 6-2 (3-1)

Revolution

 

21.30

Stadium

Rifondazione VS Sugna Colada

 1-6 (?-?) 

Villans

RIPOSA

 

 

Atletico Leonzio

 

 

12 Giornata

21 aprile 2016

20:30

Stadium

Revolution VS Atletico Leonzio

  1-10 (1-5) 

Samiyen

 

21:30

Coliseum

Atletico Celio VS Sugna Colada

 13-3 (3-0)

Revolution

 

21:30

Stadium

Samiyen VS Villans

  2-4 (1-1) 

Atletico Leonzio

RIPOSA

Rifondazione

13 Giornata

28 aprile 2016

20.30

Stadium

Villans VS Atletico Celio

 6-6 (1-3)

Samiyen

 

21:30

Coliseum

Atletico Leonzio VS Samiyen

  4-2 (1-0)

Villans

 

21.30

Stadium

Rifondazione VS Revolution

 3-0 (a tav.)

Atletico Celio

RIPOSA

 

 

Sugna Colada

 

 

14 Giornata

5 maggio 2016

20:30

Stadium

Revolution VS Sugna Colada

 6-16 (2-8)

Rifondazione

 

21:30

Coliseum

Villans VS Atletico Leonzio

  2-4 (2-1) 

Sugna Colada

 

21:30

Stadium

Samiyen VS Rifondazione

 1-3 (1-0)

Revolution

RIPOSA

Atletico Celio

 

SCOTTISH

GIORNATA

DATA

ORA

CAMPO

MATCH

RESULT

IV UOMO

15 Giornata

12 maggio 2016

20:30

Stadium

Atletico Leonzio VS Atletico Celio

  8-3 (5-0)

Rifondazione

 

21:30

Coliseum

Villans VS Rifondazione

  2-9 (4-0)

Atletico Leonzio

 

21:30

Stadium

Samiyen VS Sugna Colada

 5-4 (0-4)

Atletico Celio

RIPOSA

Revolution

16 Giornata

19 maggio 2016

20.30

Stadium

Sugna Colada VS Villans

  3-3 (0-2) 

Atletico Celio

 

21:30

Coliseum

Rifondazione VS Atletico Leonzio

 3-1 (2-0)

Villans

 

21.30

Stadium

Atletico Celio VS Revolution

 10-4 (7-2)

Sugna Colada

RIPOSA

 

 

Samiyen

 

 

17 Giornata

26 maggio 2016

20:30

Stadium

Atletico Leonzio VS Sugna Colada

 1-5 (1-2)

Rifondazione

 

21:30

Coliseum

Rifondazione VS Atletico Celio

 4-4 (2-3)

Atletico Leonzio

 

21:30

Stadium

Samiyen VS Revolution

 6-2 (2-2)

Sugna Colada

RIPOSA

Villans

18 Giornata

9 giugno 2016

20.30

Stadium

Revolution VS Villans

3-0 (a tav.) 

Samiyen

 

21:30

Coliseum

Atletico Celio VS Samiyen

  10-4 (4-1) 

Revolution

 

21.30

Stadium

Sugna Colada VS Rifondazione

 3-3 (2-1)

Villans

RIPOSA

 

 

Atletico Leonzio

 

 

19 Giornata

16 giugno 2016

20:30

Stadium

Atletico Leonzio VS Revolution

 17-3 (9-2) 

Samiyen

 

21:30

Coliseum

Sugna Colada VS Atletico Celio

 8-6 (5-3)

Revolution

 

21:30

Stadium

Villans VS Samiyen

 3-4 (1-2)

Atletico Leonzio

RIPOSA

Rifondazione

20 Giornata

23 giugno 2016

20.30

Stadium

Atletico Celio VS Villans

  2-5 (2-3)

Samiyen

 

21:30

Coliseum

Samiyen VS Atletico Leonzio

  4-3 (1-1)

Villans

 

21.30

Stadium

Revolution VS Rifondazione

  5-4 (1-3)

Atletico Celio

RIPOSA

 

 

Sugna Colada

 

 

21 Giornata

30 giugno 2016

20:30

Stadium

Sugna Colada VS Revolution

  6-5 (3-4)

Rifondazione

 

21:30

Coliseum

Ateltico Leonzio VS Villans

  3-0 (a tav.)

Sugna Colada

 

21:30

Stadium

Rifondazione VS Samiyen

   3-2 (1-0) 

Revolution

RIPOSA

Atletico Celio